Приемная комиссия 8 (8652) 74-86-58
User Личный кабинет User Вопрос ректору

RU

Russian flag

EN

UK flag

RU

Russian flag

EN

UK flag

29 мая состоялось заседание ректората

30 мая 2023

   29 мая под председательством ректора СтГМУ В.Н. Мажарова состоялось очередное заседание ректората.

  Итоги работы и перспективы развития спортивно-оздоровительного комплекса университета проанализировал и.о. директора СОК А.А. Марченко. Присутствующие были проинформированы о состоянии материально-технической базы комплекса, деятельности спортивных клубов и секций, которая осуществляется на базе комплекса, проводимых на его базе спортивных мероприятиях различного уровня и акциях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, количестве занимающихся в секциях студентов и достижениях сборных команд по различным видам спорта.

    Работе центра инклюзивного образования университета было посвящено выступление его руководителя В.В. Горбуновой. В докладе были приведены данные, отражающие динамику численности студентов с инвалидностью, элементы доступной среды в учебных корпусах и структурных подразделениях университета; перечислены мероприятия, реализуемые в вузе в соответствии с Дорожной картой по организации деятельности в сфере инклюзивного образования; этапы сопровождения студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В числе первоочередных мероприятий в этом направлении были названы следующие: актуализация паспортов доступности учебных корпусов университета; расширение перечня технических и программных средств обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ; адаптация ресурсов электронной информационно-образовательной среды для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ с нарушениями слуха и зрения.

  В завершение заседания ректор СтГМУ В.Н. Мажаров дал присутствующим ряд поручений, касающихся подготовки к предстоящему ученому совету, Дню медицинского работника, и других.