Приемная комиссия 8 (8652) 74-86-58
User Личный кабинет User Вопрос ректору

RU

Russian flag

EN

UK flag

RU

Russian flag

EN

UK flag

Итоги олимпиады «Спаси и сохрани»

29 мая 2023

  На базе Дагестанского государственного медицинского университета состоялась VI Всероссийская олимпиада с международным участием по оказанию неотложной помощи «Спаси и сохрани».

   В олимпиаде приняли участие 25 команд вузов и медицинских колледжей из Астрахани, Омска, Рязани, Тулы, Волгограда, Саратова, Ставрополя, Кисловодска, Черкесска, Чеченской республики, Дербента и Махачкалы, а также зарубежная команда из Витебска (Белоруссия).

    Программа олимпиады включала три конкурсных задания: тестирование, индивидуальное решение практических задач и интерактивную командную задачу «Дорожно-транспортное происшествие», в которой конкурсантам предстояло оказать помощь пострадавшим при ДТП с участием реальных автомобилей, в том числе скорой помощи и пожарной службы.

    В ходе мероприятия прошли мастер-классы, в рамках которых участники показали, как нужно действовать в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций: при подрыве воинской колонны, оказании первой помощи раненым, работе спасателей и психологов при локализации и ликвидации очагов пожара, эвакуации пострадавших и оказании первой помощи.

  Команда СтГМУ (Телекаев А. ( 522 гр), Турабов М. ( 508 гр), Долтмурзиев С. (423 гр), Череватов Н. ( 402 гр) с честью справилась со всеми этапами олимпиады и получила диплом «Лучшей команде по остановке кровотечения».